Новости

Skype разрабатывает конкурента Slack

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Портал MSPowerUser сообщил о том, что Microsoft работает над конкурентом корпоративному мессенджеру Slack. Новый мессенджер выйдет под брендом Skype.

Skype разрабатывает конкурента Slack
Присоединиться

Приложение получит название Skype Teams и предназначено для обмена сообщениями внутри команд. Мессенджер будет включать в себя множество новых функций, представленных уже в Slack. Например, команды будут поделены на каналы, где смогут общаться конкретные группы людей. Кроме того, будет реализована функция прямых сообщений между пользователями.

Основной функцией, которой нет в Slack, станут цепочки диалогов. С их помощью пользователь может ответить на любое сообщение в чате, просто нажав кнопку «Ответить». К обсуждению может присоединиться кто угодно и когда угодно — аналогичная функция присутствует в Facebook Comments или Disqus Comments.

В приложении останутся ключевые функции самого Skype: пользователи смогут совершать видеозвонки в режиме конференции или в частном порядке. К этому добавится возможность планировать онлайн-встречи заранее. Кроме того, можно будет обмениваться файлами и заметками.

Ожидается, что Skype Teams будет интегрирована с Bot Framework и Office 365. Кроме того, в Skype Teams будет добавлена функция «The Fun Picker», которая позволит вставлять в разговоры смайлики, гифки и мемы.

Планируется, что приложение выйдет в веб для Windows, будут версии для iOS, Android и Windows Phone. Сроки выхода Skype Teams не известны, но сообщается, что первые версии программы будут доступны пользователям Office 365.

Skype Teams

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Опыт: как Microsoft вырастила сообщество, которое помогает тестировать продукты компании
  2. 2 Эксцентричный гений: 13 забавных фактов из биографии Билла Гейтса
  3. 3 Цифры дня. Как скачать 1 Тб через мобильный интернет за день
  4. 4 13 продуктов Apple, о которых вы могли не знать
  5. 5 Как стать идеальным кандидатом при поиске работы?