Top.Mail.Ru
Новости

Илон Маск признался, что спит на полу завода Tesla

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Никита Стаценко

Предприниматель Илон Маск рассказал, что спит на заводе Tesla в спальном мешке, чтобы быстрее проверять качество производимых компанией электромобилей.

Илон Маск признался, что спит на полу завода Tesla

«Мой рабочий стол находится в конце производственного конвейера. В конференц-зале рядом с конвейером у меня есть спальный мешок, который я часто использую», – приводит слова Маска портал TechInsider.

В недавнем финансовом отчете за первый квартал 2016 года компания поставила себе цель выпустить к 2018 году 500 тысяч автомобилей. Раньше Tesla планировала сделать это к 2020 году. Отметим, что не так давно компания столкнулась с критикой по поводу отложенного выпуска электрокара Model X, а также частичного отзыва уже произведенной партии автомобилей этой линейки из-за технического дефекта.

Когда Маска спросили, что именно вынуждает его спать на полу завода, он ответил, что в этом поведении нет ничего ненормального, передает портал.

«Мой рабочий стол часто бывал на заводе. Я перемещаю его туда, где находятся самые важные в данный момент места для компании… Думаю, к концу этого квартала, возможно, я не буду проводить большую часть своего времени на заводе», – говорит Маск.

Фото на обложке: DELBO ANDREA/Shutterstock.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Прибыль Tesla рухнула на 55% по итогам первого квартала 2024 года
  2. 2 Connected cars: как Tesla и экономический кризис заставили традиционный автопром эволюционировать
  3. 3 20 проектов, которыми займется Илон Маск в будущем
  4. 4 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  5. 5 Кьелл Нордстрем: Капитализм — это большая сортировочная машина