Top.Mail.Ru
Новости

Совместный конкурс RusBase и Microsoft. Итоги прошлого месяца

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Совместный конкурс RusBase и Microsoft. Итоги прошлого месяца

Середина мая и уже давно пора подвести итоги прошлого месяца нашего совместного с Microsoft конкурса.

По условиям стартапы должны написать и разместить в открытых источниках историю своего проекта. Победитель недели определяется редакцией RusBase и командой Microsoft BizSpark. А раз в месяц представитель инвестиционного фонда - члена отборочного комитета Фонда посевного финансирования Microsoft выбирает стартап-историю месяца.

Судьбу главного приза в этом месяце определял Михаил Евгеньевич Раяк, Исполнительный директор Некоммерческая организация "Фонд предпосевных инвестиций". Лучшей была признана история проекта Fit-Fix.Ru.

Из историй присланных на конкурс особняком стоит проект Fit-Fix.Ru. Проект идет совершенно правильной дорогой в своем развитии, начав с Microsoft Student Partner и далее BizSpark и Azure. Обычно так поступают проекты в которых есть профессиональный инвестор или ментор, здесь же ребята самостоятельно приняли правильные решения», - прокомментировал свой выбор Михаил.

«Сам проект и приложение попадает в еще слабо заполненную нишу, так что ориентироваться особо не на кого и чужих ошибок пока не видно. Тем не менее проработка сайта и предлагаемой услуги сделана на должном уровне. Так же впечатляет подход к наполнению контентом сайта. Здесь и UGC и видео-уроки и просто популяризация спорта. Обязательно ознакомлюсь с мобильной версией, когда выйдет. Проект двигается в правильном направлении желаю им успеха», - отметил наш эксперт.

А теперь давайте вспомним всех победителей прошедшего месяца.



История My-Apps.com


My-Apps.com - онлайн-конструктор, позволяющий без каких-либо особых навыков, буквально в несколько кликов, создать свое собственное мобильное приложение. Сервис предоставляет возможность создать личное пользовательское или групповое приложение. Личное приложение позволит вывести общение пользователей мобильных устройств на качественно новый уровень, дополнив контент простыми в настройке динамическими функциями, такими как тесты, коллективные фотоальбомы и другими. Групповое приложение позволит с легкостью создать и поддерживать оффлайн-сообщество. My-Apps.com – это очередной шаг в сторону все большего использования мобильных устройств в повседневной жизни. Наша цель - сделать жизнь более современной, легкой и удобной для всех.



История Business3.biz


Business3.biz - это сервис, позволяющий вам создать функциональный интернет-магазин или сайт-визитку, поддерживать его работу и привлекать клиентов, не обладая знаниями в области разработки и продвижения сайтов.



История CentroBit


Компания CentroBit - российский разработчик и интегратор систем интернет-дистрибьюции. Мы занимаемся инновационной деятельностью, помогающей нашим клиентам достигать максимального эффекта в бизнесе. Наш опыт построения собственного оптового бизнеса позволяет прекрасно понимать стоящие перед нами задачи и создавать максимально эффективные продукты.



История Fit-Fix.Ru


Fit-Fix.Ru - это сервис удаленных фитнес−тренировок с профессиональным тренером. В моду активно входит не только красота, но и здоровье. Люди пытаются вести здоровый образ жизни, но не знают как делать это правильно и с пользой для организма. Многие ходят на тренировки и повторяют один и тот же комплекс упражнений изо дня в день, уверенные в том, что они смогут достичь результата. Однако такой подход дает слабый результат.

 

Обращаем внимание, что конкурс не закончился. Мы по прежнему ждём ссылки на ваши рассказы о своём стартапе. Каждую неделю будем выбирать лучшую историю, а самая креативная и оригинальная будет вновь выбрана по итогам следующего месяца. Подробные условия,  а также истории всех победителей вы, вы всегда можете посмотреть на странице конкурса на нашем сайте.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  2. 2 RB Talks — Прямые эфиры RB.RU
  3. 3 Все выпуски подкаста «НикогдаНеРано»
  4. 4 Чтение на выходные: 17 популярных материалов Rusbase за 2017 год
  5. 5 Лучшие VR и AR-устройства в 2024 кроме Apple Vision Pro