Top.Mail.Ru
Новости

Совместный конкурс RusBase и Microsoft. Подводим первые итоги

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Совместный конкурс RusBase и Microsoft. Подводим первые итоги

С момента старта нашего совместного с Microsoft конкурса прошёл уже месяц, а значит пора подвести.

По условиям стартапы должны написать и разместить в открытых источниках историю своего проекта. Победитель недели определяется редакцией RusBase и командой Microsoft BizSpark. А раз в месяц представитель инвестиционного фонда - члена отборочного комитета Фонда посевного финансирования Microsoft выбирает стартап-историю месяца.

Приятной неожиданностью для нас стало то, что так активно проявили себя стартапы из регионов, в результате и все промежуточные победы одержали именно они.

Судьбу главного приза в этом месяце определял Гайдар Магдануров - Директор по инвестициям Runa Capital. И лучшей была признана история проекта Konferenza, которая также победила в еженедельном соревновании.

"Во-первых, из всех представленных нам для выбора проектов у Konferenza была самая понятная и интересная презентация. Во-вторых, на рынке решений для организаторов конференций многие проблемы еще не решены, и Konferenza работает в правильном направлении", - отметил Гайдар.



Команда стартапа покорила всех судей оригинальностью подхода к исполнению условий конкурса. Konferenza представили свою историю в формате странички Pinteres


Konferenza — это платформа для создания специализированных мобильных приложений для деловых событий, конференций, выставок, бизнес-школ, образовательных проектов и др. Мобильные приложения обеспечивают интерактивное взаимодействие между организатором, спикерами и аудиторией. Основным преимуществом является срок и себестоимость разработки в 5-7 раз меньше аналогов. Минимальный срок разработки сразу для iPhone, iPad, Android, Windows Phone 8: 1-3 дня. В марте 2013 г. выпущена первая версия продукта, и уже начаты продажи.

Нельзя не вспомнить о всех наших участниках ставших лучшими по итогам первых четырёх недель конкурса.


История проекта позволяющего автоматизировано искать информацию видеоархивах MACROSCOP


MACROSCOP - это умный софт для сетевых систем видеонаблюдения. Он позволяет в несколько раз снизить затраты на вычислительное оборудование за счет специальных технологий обработки видеоданных. Также он позволяет в сотни раз ускорить поиск в видеоархивах, работая как поисковая машина Google, но только для видеоконтента. Вместо просматривания видеозаписей, пользователь может указать приметы интересующих его объектов, сказав например, что хочет найти всех людей в красных рубашках и синих джинсах, и система тут же выдаст ему результат.


История социально значимого проекта "Кардио-Контроль"


"Кардио-Контроль" – это комплексное решение для ранней диагностики болезней сердца у широких слоев населения. Система опирается на недорогие устройства (домашние кардиографы), доступные подавляющему большинству людей, Облачный сервис (интерпретация и автоматизированная обработка данных), а также механизм прозрачной и простой связи пациентов с врачами.


И креатив команды онлайн-сервиса для поиска медицинских учреждений Kliniki-online


Поиск подходящего медицинского учреждения должен быть простым, быстрым и удобным, потому что в нашем мире очень четко прослеживается дефицит времени и сосредоточенности, решили основатели проекта. И приступили к реализации сервиса способного решить данную проблему. Сейчас Kliniki-online работает на территории Санкт-Петербурга и Москвы, в системе более 8000 различных медицинских учреждений. Поиск возможен по названиям, заболеваниям, симптомам или услугам. А также доступны фильтры по станциям метро, районам, режиму работы и специализациям. 

Обращаем внимание, что конкурс не закончился. Мы по прежнему ждём ссылки на ваши рассказы о своём стартапе. Каждую неделю будем выбирать лучшую историю, а самая креативная и оригинальная будет вновь выбрана по итогам следующего месяца. Подробные условия,  а также истории всех победителейвы, вы всегда можете посмотреть на странице конкурса на нашем сайте.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  2. 2 RB Talks — Прямые эфиры RB.RU
  3. 3 Все выпуски подкаста «НикогдаНеРано»
  4. 4 Чтение на выходные: 17 популярных материалов Rusbase за 2017 год
  5. 5 Лучшие VR и AR-устройства в 2024 кроме Apple Vision Pro