Новости

Логистическая компания «Совмортранс» купила 10% курьерской службы «МаксиПост»

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

«Совмортранс» стал владельцем 10% логистического холдинга МХР (бренд «МаксиПост»). В ближайший год «Совмортрансу» перейдет 100% МХР, говорится в совместном релизе сторон.

Логистическая компания «Совмортранс» купила 10% курьерской службы «МаксиПост»
Присоединиться

Полностью объединение активов компании хотят завершить до конца 2020 года. Условия сделки не разглашаются.

Цель слияния — создать международного логистического оператора с полным комплексом B2B- и B2C-сервисов, говорят в «Совмортрансе» и МХР. Компании рассчитывают усилить свои позиции как на российском, так и на мировом рынке за счет «объединения компетенций, клиентских портфелей и филиальной сети в разных странах».

В частности, ожидается, что MXP обеспечит «Совмортрансу» доступ к азиатским онлайн-ритейлерам. Весной 2019 года MXP купил контрольный пакет акций китайской логистической платформы Guangzhou Hanxuan International Freight Forwarding Co, специализирующейся на отправке посылок из Китая по всему миру. Ее услугами пользуются около 400 китайских интернет-магазинов. Примерно 80 тысяч посылок в день уходит в Россию и 30 тысяч — в другие страны.

«Совмортранс» — логистическая компания, основанная в 1989 году. Она перевозит грузы для B2B-клиентов, в том числе по морю и железной дороге. По собственной оценке, объем продаж «Совмортранса» в 2019 году может преодолеть отметку в 3 млрд рублей.

Группа MXP основана в 2000 году. Помимо «МаксиПоста», в нее входят службы доставки Logsis, «Шустрый заяц», «КартаНаДом», «ТЛ Компания», MCG Group и ИТ-сервис «Макс Технолоджи».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  2. 2 «Черноголовка» купила производителя мюсли Matti и батончиков Bigstar
  3. 3 Объявленный в розыск в Киргизии Павел Тё стал владельцем актива в Москве
  4. 4 Veon решил продать долю в Beeline Kyrgyzstan
  5. 5 Лондонский стартап Stayf выходцев из России привлек €650 тыс. от AltaIR Capital и других