Новости

Создатель Google Glass перешел в Amazon

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Создатель Google Glass перешел в Amazon
Присоединиться

Бабак Парвиз, бывший директор Google X Labs и один из создателей умных очков Glass, теперь будет работать над проектами Amazon.  Об этом бывший инженер Google рассказал на своей странице в Google+. 

Казалось бы, после работы в секретной лаборатории Google, можно ожидать перехода в какую-нибудь еще более секретную лабораторию, но не в крупнейшую торговую онлайн-площадку США. Чем именно Парвиз будет заниматься в Amazon пока неизвестно. 

Парвиз Бабак Парвиз Бывший инженер Google
Я основал и вел несколько проектов в Google (среди них публике пока известны только Google Glass и Google Contact Lenses), до того как перейти в Amazon и начать работу над некоторыми другими вещами…

Google Contact Lenses — умные контактные линзы для диабетиков, которые могут постоянно следить за уровнем глюкозы без необходимости брать образцы крови. Разработка линз ведет свою историю еще с тех времен, когда Парвиз был профессором электротехники в Университете Вашингтона. Над линзами вели совместную работу вел Университет и Microsoft Research Connections.

Как предполагает Business Insider, инженер будет заниматься разработкой Fire Phone, чьей киллер-фичей является динамический дисплей, отображающий все трехмерно. Учитывая опыт Парвиза в работе с оптикой, 3D-технологиями и дополненной реальностью, вполне можно предположить, что Amazon предложил ему именно это.

Уходить из Google Glass уже слегка походит на тенденцию — в мае проект покинул инженер Эдриен Вонг, чтобы дальше разрабатывать шлем виртуальной реальности Oculus Rift, но уже под эгидой Facebook.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Как продавцам из СНГ выйти на Amazon
  3. 3 Как выбрать товар, который станет бестселлером на Amazon
  4. 4 Секреты Amazon: как продвигать бизнес в международном масштабе
  5. 5 «Подслушивает ли умная колонка? Все может быть». Михаил Бурцев — о голосовых помощниках и будущем разговорного ИИ