Top.Mail.Ru
Новости

Открыта регистрация на конкурсы по космонавтике для школьников

Новости
Анна Меликян
Анна Меликян

Редактор Young

Анна Меликян

Открыта регистрация на пять конкурсов по космической тематике программы «Дежурный по планете 2019-2020». Ученики 8-11 классов могут зарегистрироваться до 30 октября, сообщают в пресс-службе Кружкового движения НТИ. 

Открыта регистрация на конкурсы по космонавтике для школьников

В программе пять конкурсов: разработка прототипов малых космических аппаратов, разработка проектов оптической системы космического аппарата, проектирование средств для выведения малых космических аппаратов на низкую околоземную орбиту, создание наземных станций для приема данных с метеорологических спутников, исследование дистанционного зондирования Земли для экологического мониторинга планеты. 

В первом дистанционном этапе надо пройти тестирование по физике и истории исследования космоса, а затем – тест по математике, программированию и географии. 

15 ноября объявят тех, кто справился с заданиями. Дальше им предстоит пройти испытания по специализации и разработать индивидуальный проект. В полуфинале надо выступить с проектом, выполнить практические задания и пройти собеседование. 

Финал конкурсов пройдет 1-15 марта 2020 года в рамках Космической программы «Сириус-2020». Победители и призеры получат дополнительные баллы, которые будут учитываться в отборе на программу «Большие вызовы-2020» в Образовательном центре «Сириус» по направлению «Космические технологии».

Фото на обложке:  Кружковое движение НТИ

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пособия, выплаты и льготы семьям с детьми в 2023 году
  2. 2 Зачем бизнесу делать заведение kids-friendly
  3. 3 Начинайте с пяти лет: как помочь подростку выбрать профессию без стресса
  4. 4 Гайд для юных программистов: с чего начать знакомство со сферой?
  5. 5 Зачем бизнес вкладывается в развитие подростков? Мнения предпринимателей и экспертов
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта