Top.Mail.Ru
Новости

Snapchat разрешил создавать QR-снапкоды для открытия сайтов

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин
Snapchat добавил в приложение возможность создания снапкода со ссылкой на сторонний сайт, которая при сканировании открывается внутри Snapchat. Об этом пишет TechCrunch.
Snapchat разрешил создавать QR-снапкоды для открытия сайтов

Чтобы воспользоваться сервисом нужно открыть «Настройки» -> «Снапкоды» -> «Создать Снапкод». Затем вводится URL сайта, по желанию можно добавить изображение с сайта или устройства, а в конце необходимо сохранить снапкод.

Mashable пишет, что возможность ставить ссылку на сайт в снапкод понравится создателем контента, которые смогут делиться своими страницами внутри Snapchat, а для их просмотра не нужно будет выходить из приложения. Издание полагает, что нововведение также заинтересует и компании, которые смогут распространять рекламу в Snapchat со ссылкой на свой сайт.

Отмечается, что добавить ссылку можно практически на любой сайт, главное, чтобы ресурс отвечал правилам безопасности Google. 

В январе 2015 года Snapchat запустил функцию снапкод по принципу QR-кода для добавления других пользователей к себе в контакты. Для этого компания в 2014 году купила сервис Scan.me, который сканирует QR-коды, у основателя стартапа Гарретта Джи (Garrett Gee) и его партнеров за $54 млн.

Обновление Snapchat доступно для iOS. В Android-версии функция работает в бета-режиме.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Поколение Z назвало самую популярную соцсеть 2018 года
  2. 2 Как компании-миллиардеры выглядели на старте?