Top.Mail.Ru
Новости

Какой стартап получил X-box?

Новости
Суворова Ольга
Суворова Ольга

Друг Rusbase

Суворова Ольга
Какой стартап получил X-box?

В конце февраля вместе с Microsoft BizSpark мы объявили о начале конкурса «Герои российских стартапов». Для участия необходимо было рассказать историю создания своего стартапа и разместить ее в открытых источниках. Мы получили несколько десятков рассказов и вместе с жюри выбрали 9 победителей. Их истории можно почитать на странице - http://rusbase.vc/hero/index.html. Каждый победитель получил сертификат на образовательную программу Start in Garage от RIS Ventures.

Вот все победители конкурса "Герои российских стартапов":

Brainy Studio Студенческая команда из Перми, которая с января 2013 года занимается разработкой мобильных игр.
RealSpeaker Команда разрабатывает программу, с помощью которой можно очень легко и быстро вводить данные не используя метод печатания на клавиатуре.
PLAYKEY Cервис облачных игр, который позволяет пользователю играть прямо в браузере, при этом ничего дополнительно не устанавливая. 
Robodem Компания занимается проектированием сложных систем управления и навигации автономных роботов и использует в своих разработках технологии искусственного интеллекта.
LemonPrint Стартап специализируюется на изготовлении полиграфии для малого бизнеса, по сути это «Интернет-магазин визиток». 
 Habilect Цель проекта помочь людям, перенесшим инсульт, вернуться к нормальной жизни. 
GlobalLab Сообщество исследователей всех возрастов, где каждый может создать собственный учебный или научный проект, привлечь единомышленников к сбору данных по всему миру, опубликовать результаты в виде инфографики.
NovaPress Publisher  Сервис на базе Windows Azure, который позволяет автоматизировать отправку записей в группы и на страницы популярных социальных сетей.
modishPerson.com  Интернет-сервис рекомендации одежды. Команда разработала технологию, позволяющую рекомендовать мужчинам и женщинам подходящую одежду, учитывая их индивидуальные особенности внешности и образ жизни.

В настоящее время, благодаря современным технологиям и свежему взгляду на вещи, можно реализовать самые смелые идеи. Каждый из участников конкурса доказал, что, имея «заряженную команду» и современные ИТ-инструменты, можно создать приложение, сервис, услугу, которая поможет миллионам пользователей по всему миру. Мы особенно рады, что для решения ИТ-задач, наши участники используют облачную платформу Microsoft Azure, которая действительно предоставляет передовые возможности для построения ИТ-решений в облаке.

По условиям конкурса мы обещали дать специальный приз историям «облачных» стартапов, делающих бизнес с помощью облака Windows Azure. они получат X-box. Призы достаются компаниям Modishperson и Habilect.

Поздравляем победителей и желаем удачи на рынке российских стартапов!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как купить подписку Game Pass в России