Top.Mail.Ru
Новости

Startobaza объявляет о закрытии первой инвестиционной сессии

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Startobaza объявляет о закрытии первой инвестиционной сессии

Став одним из самых активных инвесторов прошлого года, Startobaza объявляет, что теперь компания сконцентрируется на  развитии имеющихся проектов, а не на поиске новых. Startobaza не прекращает просмотр новых проектов, но на данном этапе готова сотрудничать с high-tech проектами, которые уже частично реализовали идею своего бизнеса, тем самым доказав её жизнеспособность. 

Однако Startobaza – это не совсем классический инвестор. Специфика ИТ-стартапов в том, что им требуется намного меньше финансовых затрат, чем любому другому бизнесу. ИТ-индустрия строится на интеллектуальных ресурсах. Управляющая компания специализируется на поддержке проектов именно в этом направлении. Startobaza воплощает бизнес-идеи в работающий проект не столько за счёт прямых инвестиций, сколько за счёт «умных денег», оказывая практическую помощь в определении стратегии и построении бизнес-модели проекта, а также содействует стартапам в привлечении новых партнёров и инвесторов, формировании команды проекта и продвижении на локальные и международные рынки.

Компания Startobaza создана с целью поддержки технологичных проектов на разных этапах их развития. Компания является резидентом ИТ-парка Казани – лидирующего в России технопарка высокотехнологичных отраслей. Startobaza развивает стартапы с российскими корнями, на сегодняшний день в портфеле компании 8 проектов:

  • «Автодория» - инновационная система выявления нарушений и обработки данных для обеспечения безопасности дорожного движения.
  • Startpack — платформа, которая объединяет в себе необходимые облачные приложения для старта вашего бизнеса, обеспечивает к ним централизованный доступ и позволяет оплачивать все услуги одним платежом в любое время и в любом месте.
  • Digital Loyalty System - сервис регистрации покупок и лояльности на базе международных платёжных систем, который предоставляет всем торгово-сервисным предприятиям удобный инструмент для создания программ лояльности, а потребителям позволяет участвовать в них и получать бонусы, скидки и персональные предложения.
  • Онлайн бухгалтерия «Небо» предоставляет опытным и начинающим предпринимателям возможность комплексной автоматизации бухгалтерского и финансового учёта и актуальное обновление законодательства.
  • Smart Start – приложение, которое позволяет найти молодым специалистам работу-мечты, а компаниям будущих звёзд в три клика через социальные сети
  • RealSpeaker – приложение, которое увеличивает точность распознавания речи и трансформирует её в буквенный текст за счёт видео-расширения, анализирующего движение губ пользователя.
  • SpeakPhone – модуль для домофонов, радиоточек и телевидения, который оповестит обо всех важных событиях на предприятии, в районе или в городе, и предупредит в случае чрезвычайных ситуаций.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ссылка дня: сооснователь Haraba и GoFoods Андрей Редуто рассказывает, куда обратиться с большими сделками в России
  2. 2 Инвестплатформа Zapusk.Tech для малого бизнеса привлекла 12,5 млн рублей от частного инвестора
  3. 3 Сервис речевой аналитики Dialext привлек 6 млн рублей от 292 частных инвесторов
  4. 4 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
  5. 5 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список