Top.Mail.Ru
Новости

Tele2 запустил сервис Wi-Fi-звонки

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Сотовый оператор Tele2 запустил в эксплуатацию сервис «Wi-Fi-звонки», который позволяет абонентам из Москвы звонить и отправлять sms по тарифам своего региона даже при нахождении в международном роуминге, говорится в сообщении компании.

Tele2 запустил сервис Wi-Fi-звонки

Чтобы совершать и принимать голосовые вызовы, отправлять sms при подключении к интернету через Wi-Fi, абоненту нужно скачать мобильное приложение. Вызываемому абоненту устанавливать приложение необязательно.

Звонить и получать звонки при этом можно будет без ограничений.

Абонентская плата за использование услуги отсутствует. Все вызовы через «Wi-Fi-звонки» осуществляются по расценкам домашнего тарифа абонента, даже при его нахождении в международном роуминге.

Новое приложение позволяет пользоваться услугами связи везде, где может отсутствовать уверенный прием мобильной связи, но есть устойчивый сигнал Wi-Fi: в метро, самолете, на верхних этажах высотных зданий и в подвальных помещениях.

Разработчики уточняют, что услуга «Wi-Fi-звонки» работает на смартфонах с iOS (версия 7 и выше) и Android (4.0 и выше). Ранее аналогичный сервис установил МТС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter