Top.Mail.Ru
Новости

МТС установил в московском метро терминалы с распознаванием личности для выдачи сим-карт

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

МТС установил на пяти станциях московского метрополитена устройства для выдачи сим-карт с автоматическим распознаванием личности. Об этом Rusbase рассказали представители оператора.

МТС установил в московском метро терминалы с распознаванием личности для выдачи сим-карт

Терминалы работают на станциях «Парк культуры» и «Белорусская» Кольцевой линии, «Александровский сад» Филевской линии, «Киевская» Арбатско-Покровской и «Китай-город» Калужско-Рижской линии.

Для получения сим-карты необходимо отсканировать паспорт и сфотографироваться. Устройство автоматически определит подлинность документа, сопоставит фотографию в паспорте и фотографию, сделанную на месте, распознает и заполнит абонентские данные и выдаст сим-карту.

Карта готова к работе сразу после выдачи. Благодаря интуитивно понятной механике пользоваться терминалами смогут пассажиры любого возраста, отмечают в компании.

До конца года МТС планирует установить в Москве и Московской области 20 устройств по продаже сим-карт с автоматическим распознаванием личности. Терминалы будут установлены на вокзалах, в аэропортах и торгово-развлекательных центрах.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  2. 2 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  3. 3 Сколько стоит разработка мобильного приложения в 2024 году
  4. 4 Мобильное тестирование: что это и как меняет IT-индустрию
  5. 5 Самые сомнительные обновления Telegram за последний год