Новости

Китайская LeEco начнет поставки в Россию своего «убийцы» Tesla в 2018 году

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Китайская технологическая компания LeEco анонсировала поставки в Россию своего беспилотного электрокара LeSee, пишет vc.ru со ссылкой на заявление технического директора LeEco Юэн Биня на презентации компании в Москве.

Китайская LeEco начнет поставки в Россию своего «убийцы» Tesla в 2018 году
Присоединиться

По планам компании, первые поставки LeSee в Россию должны начаться в 2018 году. Стоимость машины Бинь не раскрыл, однако назвал ее «конкурентноспособной».

Напомним, этот электрокар впервые был представлен в конце апреля этого года и позиционируется как «убийца» автомобиля Tesla Model S. LeSee входит в единую экосистему LeEco со взаимной интеграцией с различными устройствами и сервисами компании.

Промо-ролик LeSee, представленный в апреле

Ранее также заявлялось, что LeEco планирует использовать LeSee в своем райдшеринговом сервисе LeShare, а позже сделать эти автомобили бесплатными – пользователям нужно будет платить только за потребление некоего «контента» LeEco внутри автомобиля.

Разработкой машин занимается партнер LeEco – американский производитель электрокаров Faraday Future, которого также уже прозвали в СМИ «убийцей» Tesla (хотя ни LeEco, ни Faraday Future пока не выпустили ни одной машины). Сборка LeSee проходит в Китае.

Недавно LeEco объявила об открытии в России своего Le.ru, который был запущен 12 сентября; также в этот день должна была официально запуститься поддержка в стране экосистемы LeEco.

Компания LeEco (ранее – LeTV) была основана в 2004 году. Холдинг занимается большинством популярных технологических направлений: развивает свой аналог Netflix, продает смартфоны, предоставляет услуги в области электронной коммерции и облачных технологий, разрабатывает VR-гаджеты и с недавних пор электромобили.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Иннополисе разыграют 1 млн рублей в гонке дронов
  2. 2 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем
  3. 3 В каких сферах бизнеса применяют дроны
  4. 4 «Я планирую создать полностью автономный город в космосе». Истории молодых изобретателей
  5. 5 «Приходится не просто строить бизнес, но и формировать новый рынок». Что происходит в индустрии стройтех в России