Top.Mail.Ru
Новости

Продажи Tesla выросли на 69% и стали рекордными за все время

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Автопроизводитель Tesla в первом квартале 2017 года поставила покупателям свыше 25 тысяч автомобилей, превысив прогнозы аналитиков. Об этом пишет MarketWatch.

Продажи Tesla выросли на 69% и стали рекордными за все время

Издание пишет, что аналитики ожидали показателя в диапазоне между 23 и 24,5 тысячами авто. Всего за первые три месяца года было продано 25418 автомобилей, из которых 13,4 тысячи — Model S и 11,5 тысячи — Model X. Рост мировых продаж составил 69% и стал рекордным за все время существования Tesla.

Сообщается, что еще 4650 электрокаров находятся на этапе доставки покупателям и будут засчитаны в показатель следующего квартала. По словам представителей Tesla, компания использует методику подсчета, когда продажей считается только доставленный потребителю товар. Статистическая погрешность не превышает 0,5%.

На первое полугодие Tesla планирует поставить 47-50 тысяч автомобилей.

Компания отмечает, что производство и продажа автомобилей — главный, но не единственный показатель финансового дохода компании. Кроме того, Tesla подчеркивает, что эти данные не должны служить для оценки ее финансовых результатов.

Напомним, в июле этого года Tesla планирует начать производство Model 3. Производитель намерен выпускать по пять тысяч электрокаров этой модели в неделю к концу года и по десять тысяч электрокаров в 2018 году. Предзаказы на Model 3 начнут принимать в апреле. Стоимость автомобиля составит $35 тысяч.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 6 автомобильных компаний, которые сыграют важную роль в 2017 году
  2. 2 Почему на инновациях сложно заработать?