Top.Mail.Ru

Tesla вновь перенесла выпуск электрокаров Cybertruck, Roadster и Semi

Новости
Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Бывший редактор новостей

Кирилл Билык

Tesla в третий раз перенесла сроки начала выпуска электрокаров Cybertruck, Roadster и Semi. Производство этих моделей начнется только в 2023 году, хотя их презентация прошла еще в 2017-ом.

Tesla вновь перенесла выпуск электрокаров Cybertruck, Roadster и Semi
  1. Новости

В заявлении акционерам Илон Маск назвал причиной переноса сроков дефицит полупроводников. Кроме того, что откладывание сроков повлиял запуск заводов Tesla в Берлине и Остине.

Электропикап Tesla Roadster и тягач Tesla Semi начнут производить только в 2023 году. Выпуск Tesla Cybertruck также отложен до 2023 года, но производство, по вновь озвученным планам, должно начаться в 2022 году.

Tesla Roadster стоит от $200 тыс. – предзаказ на электромобиль открыт. Стоимость электрогрузовиков Semi и электропикапа Cybertruck не объявляли.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Christopher Lyzcen / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

ТЕГИ

Материалы по теме