Top.Mail.Ru
Новости

ТеСТ-кэмп Урал

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
ТеСТ-кэмп Урал

27-28 октября в Екатеринбурге Стартап Афиша и Теплица социальных технологий проводят ТеСТ-кэмп Урал, где встретятся люди технических профессий, сотрудники НКО и гражданские активисты для создания прототипов интерактивных Интернет-приложений, которые могли бы помочь решить общественно важные проблемы региона.

Если вы некоммерческая организация, инициативная группа или гражданский активист, и у вас есть общественно-ориентированная идея, мы предлагаем вам написать идею проекта на [email protected], с тем, чтобы 27-28 октября в Екатеринбурге команда из 7-10 человек (IT-специалисты, коллеги и волонтеры) под вашим руководством довели ее до работающего прототипа.

Если у вас нет идеи, но вы хотите поучаствовать в разработке – регистрируйтесь на [email protected] как участник, и сможете присоединиться к одной из команд на ТеСТ-кэмп Урал. 

Принимать участие в ТеСТ-кэмпе нужно потому что:
 
  • это отличный способ в течение 2-х дней превратить вашу идею (может быть, еще не совсем сформированную) в работающий прототип с помощью специалистов-волонтёров;
  • вы можете пообщаться с вашими коллегами и углубить свое понимание проекта (выслушать критику, комментарии и другие точки зрения);
  • вы можете найти волонтеров, которые бы могли продолжить работать над виртуальной реализацией вашей идеи в будущем;
  • победитель ТеСТ-кэмпа (лучший проект по версии жюри) получит грант в размере 60 000 рублей и бесплатные консультации, которые помогут довести проект до конца и превратить его в реально работающее Интернет-приложение;
  • ТеСТ-кэмп уже успешно прошел в Санкт-Петербурге, где победителем стал проект Дом.Двор.Дороги для общественного контроля состояния ЖКХ.  Для того, чтобы этот сервис был более доступны, авторы решили сделать мобильную версию. А в рамках ТеСТ-кэмп Поволжье первым стал проект «Поиск доноров», решающий вопрос информирования и координирования людей, нуждающихся в крови и желающих ее сдать.

Что нужно сделать, чтобы оказаться со своей идеей на ТеСТ-кэмпе Урал:
  • Подать заявку на сайте до 15 октября
  • Пройти отборочный тур (победители будут определены общим голосованием)
  • Приехать/ прийти на ТеСТ-кэмп Урал.
На итоговой защите проектов в жюри будет Дмитрий Калаев ( Управляющий партнер Red Button Capital), Алена Попова (основатель Фонда открытых проектов) и бизнес-ангелы Уральского региона.
 
Мероприятие пройдет 27-28 октября в Уральском государственном экономическом университете: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62.

Организаторы мероприятия: 
Теплица социальных технологий и Стартап Афиша.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 МТС вложит до $5 млн в продукты на основе технологии блокчейн
  2. 2 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  3. 3 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!