Новости

Российский сервис TheQuestion привлек инвестиции и выходит в Европу

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российский сервис TheQuestion, позволяющий задавать любые вопросы и получать ответы от других пользователей, объявил о закрытии второго раунда инвестиций и выходе на европейский рынок.

Российский сервис TheQuestion привлек инвестиции и выходит в Европу
Присоединиться

Об этом пишет «Секрет фирмы» со ссылкой на основателя и гендиректора TheQuestion Тоню Самсонову. По ее словам, в целом компания подняла в двух раундах за два года $1 млн инвестиций. Последний раунд, как уточняет vc.ru, был привлечен в конце 2015 – начале 2016 года.

Объем раундов не раскрывается, однако сумма второго раунда, по словам Самсоновой, составила более $500 тысяч. Имена инвесторов не раскрываются. Как заявила в беседе с изданиями Самсонова, это частные лица, в том числе владельцы технологических и медиакомпаний.

Деньги пойдут на развитие сервиса на новых рынках. В частности, компания откроет офисы в Берлине и Лондоне. Отдел разработки компании останется в Москве.

TheQuestion основан в 2014 году, ранее Самсонова работала корреспондентом радио «Эхо Москвы». Сейчас, по ее словам, ежемесячная аудитория сервиса составляет 1,5 млн уникальных пользователей, а сам сервис вышел на операционную рентабельность. Зарабатывает TheQuestion на продаже рекламы и аккаунтов для корпоративных клиентов.

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как будут развиваться отношения России и Индонезии в ближайшее время и что это принесет российским инвесторам
  2. 2 Как выйти на рынок Вьетнама с товарами повседневного спроса
  3. 3 Как не попасть в жернова «конвейера экспатов» в Дубае
  4. 4 Как открыть бар в Дубае: опыт ведущей шоу «Бар в большом городе» Ирины Чесноковой
  5. 5 Купля-продажа квартир: сколько можно заработать на флиппинге и какие риски у инвестора