Top.Mail.Ru
Новости

Тинькофф Банк купил три этажа офисов в комплексе класса А в Москве

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

«Тинькофф Банк» объявил о покупке трех этажей офисных площадей в московском комплексе класса А «Водный». 

Тинькофф Банк купил три этажа офисов в комплексе класса А в Москве

Об этом Rusbase сообщили в компании. Сделка была заключена с девелоперской компанией MR Group в конце 2015 года; сумма не раскрывается. Консультантом выступила компания JLL.

В целом в рамках сделки «Тинькофф Банк» приобрел более 8 тысяч квадратных метров офисных площадей. Как пояснили Rusbase в пресс-службе компании, офисы понадобятся частично для переезда, частично – для расширения.

Как прокомментировал покупку председатель правления «Тинькофф Банка» Оливер Хьюз (его слова приводятся в пресс-релизе компании), сделка прошла на фоне превращения банка в «финансовый маркетплейс»:

«Данная сделка символизирует наши инвестиции в рост Тинькофф Банка. Наш бизнес растет и расширяется в рамках трансформации банка в финансовый маркетплэйс. Мы запускаем новые продукты и направления и нанимаем под это сотрудников: в прошедшем 2015 году мы запустили ипотечную платформу и онлайн-эквайринг. В данный момент в стадии бета-теста находится сервис по обслуживанию малого и среднего бизнеса. В этом году мы планируем запустить брокерские услуги. Учитывая текущее расширение и перспективы роста нашего бизнеса, мы приняли решение о приобретении собственных офисных площадей», - сказал он.

В пресс-службе «Тинькофф Банка» на вопрос Rusbase о возможном времени переезда ответили, что пока не знают, когда это произойдет.

МФК «Водный», в который входят 26-этажная офисная башня и трехуровневый торговый центр, находится в Северном административном округе Москвы на пересечении Головинского шоссе и Кронштадтского бульвара.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»