Top.Mail.Ru
Новости

Олег Тиньков рассказал о планах открыть кафедру «Тинькофф Банка» в ИТМО вслед за МФТИ

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Основатель «Тинькофф Банка» Олег Тиньков в интервью телеканалу «РБК» рассказал о планах компании открыть собственную кафедру в ИТМО и, возможно, других российских университетах.

Олег Тиньков рассказал о планах открыть кафедру «Тинькофф Банка» в ИТМО вслед за МФТИ

В беседе с ведущей Тиньков пожаловался на то, что банку не хватает качественных кадров среди выпускников вузов из-за демографической ямы начала 1990-х годов и «постепенно снижающегося» уровня образования в стране.

«Меня очень смущает качество образования и количество выпускаемых студентов. Нам категорически не хватает технологов, разработчиков и просто умных молодых людей. <...> Сами по себе технологии – это ни о чем. Их можно купить, приобрести. А вот люди – это очень важно. Мало людей хороших», – сказал предприниматель.

Тиньков добавил, что банк стремится изменить ситуацию, напомнив, что недавно компания запустила собственную кафедру в МФТИ, где преподавателями выступают сотрудники «Тинькофф Банка». Также предприниматель заявил, что подобные кафедры могут быть запущены в других вузах.

«Мы хотим открыть в Петербурге на ИТМО свою кафедру. Может быть, в Бауманке, в МИФИ. Мы работаем над этим», – сказал Тиньков.

Также в ходе интервью предприниматель подтвердил планы банка по запуску собственной мультивалютной банкоматной сети в «самых лучших местах» российских городов-миллионников для снятия и инкассации валюты, так как этого «хочет потребитель». На вопрос о вероятности появления отделений «Тинькофф Банка» предприниматель ответил, что этого не произойдет, даже если этого захочет потребитель.

«Только через мой труп. Пока я живой, офисов не будет», – подчеркнул Тиньков.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  2. 2 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  3. 3 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  4. 4 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  5. 5 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю