Top.Mail.Ru
Новости

Titanium Investments выделил $1 млн стартапу MUV Interactive

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Израильский стартап MUV Interactive получил $1 млн в формате конвертируемого долга от российского фонда Titanium Investments

Titanium Investments выделил $1 млн стартапу MUV Interactive

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на совместный пресс-релиз компаний и свои источники.

Напомним, конвертируемый долг – это формат инвестиций, при котором инвестор вкладывается в стартап и в обмен получает не долю в компании, а «скидку» на покупку акций в следующем раунде инвестиций. 

Сообщается, что партнеры Titanium Investments Александр Айвазов и Игорь Сулькис предоставили MUV Interactive конвертируемый заем на выпуск промышленной партии (размером 1 тысяча штук) устройства Bird.

Bird представляет собой кольцо на указательный палец, способное проецировать изображение с дисплеев смартфона, планшета или компьютера на любую поверхность, а также позволять своему владельцу работать в приложениях, двигая палец с надетым гаджетом. К примеру, устройство распознает стандартные движения пальцев по сенсорному экрану.

Сфера применения гаджета, по словам представителей Titanium Investments, довольно широка: от организации презентаций до управления дронами и домашней бытовой техникой. При этом гендиректор Titanium Investments Александр Айвазов отмечает, что «потенциал роста стоимости этого бизнеса огромен», а спрос на Bird в ближайшие 2 года, по его мнению, превысит $100 млн. Приоритетными рынками для стартапа являются США, Индия и Китай.

Гаджет также тестирует сейчас «российский системный интегратор», который может стать реселлером устройства в России, говорит Сулькис.

Цена Bird по предзаказу составляет $249 (без доставки). В данный момент на сайте компании сообщается, что потребители получат первые устройства весной 2016 года.

По данным Crunchbase, ранее MUV Interactive, основанный в 2011 году, привлек в целом $4 млн.


           Ищете инвестиции в свой стартап? 170 инвесторов в сервисе Pipeline ждут, пока вы заполните анкету.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Crunchbase: в 1 кв. 2024 года стартапы по всему миру привлекли $66 млрд
  2. 2 Дубайский маркетплейс выходцев из «Яндекса» Wee закрыл инвестраунд на $12 млн
  3. 3 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  4. 4 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  5. 5 Капитал почувствовал уверенность в инвестициях: венчурные итоги 1 квартала 2024 года