Top.Mail.Ru
Новости

Сервис для управления проектами Trello продан за $425 млн компании Atlassian

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания Atlassian прибрела сервис для совместной работы над проектами Trello за $425 млн, пишет TechCrunch со ссылкой на сообщение компании.

Сервис для управления проектами Trello продан за $425 млн компании Atlassian

Отмечается, что часть суммы в $360 млн будет выплачена наличными, а оставшиеся $65 млн будут предоставлены в виде акций и опционов. Ожидается, что сделка будет закрыта к 31 марта этого года.

По данным издания, для Atlassian это уже 18-ое и одновременно крупнейшее приобретение. Компания планирует сохранить сервис и сам бренд Trello, и каких-либо внезапных изменений в работе Trello не планируется.

Сервис Trello был запущен в 2014 году и с момента основания привлек в целом $10 млн инвестиций. По данным TechCrunch, это один из самых быстрорастущих стартапов для совместной работы над проектами. Число пользователей сервиса составляет примерно 19 млн человек. В штате компании сейчас до 100 сотрудников, каждый из которых перейдет на работу в Atlassian.

Сама американская компания Atlassian занимается сервисами с направленностью, подобной Trello – к примеру, проектом JIRA. В данный момент компания намерена направить ресурсы на развитие Trello и достичь показателя в 100 млн активных пользователей в месяц.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 8 российских сервисов на замену Trello и Jira
  2. 2 Как устроены изнутри компании Zapier и Buffer, где все сотрудники работают удаленно
  3. 3 Как структурировать десятки проектов и сотни задач с помощью одного софта
  4. 4 Crunchbase: в 1 кв. 2024 года стартапы по всему миру привлекли $66 млрд
  5. 5 Дубайский маркетплейс выходцев из «Яндекса» Wee закрыл инвестраунд на $12 млн