Новости

Сторонники Трампа запустили акцию #TrumpCup в знак протеста против Starbucks

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

В США сторонники Дональда Трампа развернули кампанию против Starbucks, заставляя сотрудников этой сети кофеен писать на стаканчиках с кофе имя избранного президента, сообщает CNN. 

Сторонники Трампа запустили акцию #TrumpCup в знак протеста против Starbucks
Присоединиться

Причиной протеста, скорее всего, стало распространенное на этой неделе видео, на котором один из сторонников Трампа в Майами отчитывает бариста в Starbucks, обвиняя ее в дискриминации «белых». Стоит отметить, что посетитель вел себя неоднозначным образом, оскорбляя персонал, при этом постоянно выкрикивая «Я голосовал за Трампа».

После инцидента пользователь твиттера Baked Alaska запустил акцию с хештегом #TrumpCup. Идея заключается в том, чтобы при заказе сообщить, что имя клиента — Трамп. Работник должен нанести это слово на стакан, а когда напиток будет готов — прокричать, позвав клиента по названному «имени». Если персонал откажется это сделать, то необходимо снять видео.

В Starbucks отметили, что практика, когда бариста пишет на стакане имя посетителя, заказавшего напиток, не является обязательной.

«На протяжении многих лет обозначение имен на стаканах и их озвучивание было веселым обычаем в наших кофейнях, — заявил пресс-секретарь компании. — Редко эту традицию нарушали или злоупотребляли ею. Мы надеемся, что клиенты будут с уважением относиться к давно установившейся традиции».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Facebook и Twitter против Clubhouse: что будет, когда крупнейшие игроки скопируют функционал аудиочатов
  2. 2 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  3. 3 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  4. 4 60 влиятельных женщин, на которых стоит подписаться в Twitter
  5. 5 5 женщин-лидеров в сфере технологий