Top.Mail.Ru
Новости

Twitter хотел купить Instagram за $525 млн

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Twitter хотел купить Instagram за $525 млн

Сервис микроблогов Twitter предлагал $525 млн основателям Instagram буквально за несколько недель до того, как Facebook сделал свое предложение. Как мы знаем, в итоге Facebook все же приобрел Instagram за $1 млрд. 

По данным газеты The New York Times CEO компании Кевин Систром дал устное согласие на сделку с Twitter, но в потом уже отменил ее. Вероятнее всего, что причиной стала более высокая цена, предложенная Facebook, который не хотел упускать возможность заполучить столь популярный сервис. Напомним также, что это произошло за несколько недель до IPO соцсети, что поэтому подобный шаг мог рассматриваться инвесторами как положительный сигнал. 

В целом сделка с Facebook была структурирована следующим образом - $300 млн были выплачены деньгами, все остальное - акциями соцсети. Сделка была закрыта только в сентябре, поэтому финальная цифра - порядка $715 млн (из-за снижения стоимости акций Facebook). 

В последнее время можно было наблюдать некоторый разрыв отношений Twitter и Instagram - теперь в сервисе микроблогов недосутпен предпросмотр изображений из фотосервиса, а также Twitter сделал собственные фильтры для фотографий в мобильной версии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как скачать видео из Instagram*?
  2. 2 Как получить синюю галочку в Instagram* и Telegram — личный опыт
  3. 3 30 инструментов для работы в Instagram* в 2023 году
  4. 4 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  5. 5 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская