Top.Mail.Ru
Новости

Twitter потратит $10 млн на исследование MIT о поведении людей

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Twitter потратит $10 млн на исследование MIT о поведении людей

Сеть микроблогов Twitter вложила $10 млн в исследование Массачусетского технологического института — под названием The Laboratory of Social Machines (LSM). Об этом сообщается на официальном сайте института

Программа включает в себя пятилетнее исследование, в ходе которого ученые проанализируют огромное количество контента с Twitter, Reddit и других платформ. С помощью этого анализа в MIT попытаются понять, как распространяются те или иные сообщения, как рождаются слухи и как можно помочь журналистам, политологам и другим исследователям открывать новые тренды и поведенческие модели. 

Сеть микроблогов даст науке полную свободу воли, предоставив полный архив твиттов до самого первого, а также поток сообщений в реальном времени. 

The Laboratory of Social Machines будет экспериментировать в сфере массовых коммуникаций и социальной организации, где люди и машины сообща работают над проблемами, которые нельзя решить вручную или с помощью одних только алгоритмов. 

Twitter хочет понять сам себя. Как говорит CEO Дик Костоло:

Twitter использует возможность глубже изучить роль Twitter и других платформ в общении людей, то, каким эффектом обладают быстрые связи и можно ли применить их к решению сложных социальных проблем.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Facebook и Twitter против Clubhouse: что будет, когда крупнейшие игроки скопируют функционал аудиочатов
  2. 2 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  3. 3 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  4. 4 60 влиятельных женщин, на которых стоит подписаться в Twitter
  5. 5 5 женщин-лидеров в сфере технологий