Top.Mail.Ru
Новости

Bloomberg: убыток Uber в этом году может достичь $3 млрд

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

За первые девять месяцев убыток Uber составил более $2,2 млрд, а под конец года может достичь $3 млрд. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источник, близкий к компании.

Bloomberg: убыток Uber в этом году может достичь $3 млрд

Как сообщает издание, американская компания Uber в первом квартале года получила убыток в $0,58 млрд, во втором и третьем по $0,8 млрд каждый, без учета китайских операций (1 августа Uber продала Uber China). Таким образом, за первые девять месяцев компания потеряла $2,2 млрд.

Отмечается, что после продажи китайского подразделения выручка компании продолжает расти и к концу года может составить $5,5 млрд, из которых на первый квартал приходится $0,96 млрд, на второй — $1,1 млрд, на третий — $1,7 млрд, сообщил источник Bloomberg.

Совокупная стоимость поездок, совершенных через Uber, увеличилась в третьем квартале до $5,4 млрд с $5 млрд во втором и $3,8 млрд в первом. Чистый доход Uber увеличился в третьем квартале до $1,7 млрд с $1,1 млрд во втором квартале и $960 млн в первом.

По данным издания, несмотря на убытки, стоимость бизнеса Uber оценивается в $69 млрд, что больше совокупного показателя Twitter и General Motors.

Bloomberg уточняет, что Uber не является публичной компанией и поэтому не предоставляет официальные финансовые результаты.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter