Top.Mail.Ru
Новости

Uber запускает лабораторию по изучению искусственного интеллекта

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин
Uber объявил о создании лаборатории Uber AI Labs, которая будет заниматься исследованиями в области искусственного интеллекта и машинного обучения. Об этом пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на сайт компании.
Uber запускает лабораторию по изучению искусственного интеллекта

Представители Uber решили купить стартап Geometric Intelligence, чтобы создать собственную лабораторию AI Labs искусственного интеллекта. Сумма сделки не раскрывается.

В издании сообщается, что все 15 сотрудников Geometric Intelligence перейдут на работу в Uber AI Labs. Лабораторию возглавит Гари Маркус, когнитивный психолог из Нью-Йоркского университета. Вторым директором назначен профессор Кембриджского университета, эксперт по машинному обучению Зубин Гарамани.

Задачами исследователей станет развитие алгоритмов для связи водителей и пассажиров, установление цен в зависимости от спроса, а также изучение технологий, необходимых для разработки беспилотных автомобилей.

В последнее время Uber активно инвестирует в разработку беспилотных автомобилей, так ранее компания уже создала центр по изучению соответствующих технологий и наняла нескольких профессоров из Университета Карнеги-Меллона, одного из главнейших центров по разработкам в сфере беспилотных авто и искусственного интеллекта.

Также в этом году Uber купил Otto за $680 млн. Технология, разработанная компанией, используется для создания грузовиков-беспилотников.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ChatGPT обучали работники из Африки — теперь чат-бот повторяет их языковые привычки
  2. 2 Все, что вы хотели знать про судьбоносный для Generative AI судебный иск
  3. 3 Нейросеть разработала программу московской конференции для поставщиков и розничных компаний
  4. 4 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  5. 5 5 технологий, которые изменят маркетинг в 2023 году