Новости

Uber впервые показал собственный беспилотный автомобиль

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Сервиc по заказу такси через приложение Uber опубликовал первое официальное фото одного из своих самоуправляемых автомобилей, которые компания тестирует на улицах Питтсбурга.

Uber впервые показал собственный беспилотный автомобиль
Присоединиться

Машина представляет собой гибридный Ford Fusion, оборудованный радарами, лазерными сканнерами и камерами с высоким разрешением. Всю эту электронику машина использует для сбора данных о своем окружении. Водитель, впрочем, все время присутствует внутри автомобиля.

«Сейчас мы сфокусированы на том, что сделать все правильно при разработке технологии и обеспечить безопасность всех – пешеходов, велосипедистов и других водителей», – отмечается в блоге компании.

Ранее Uber не подтверждал, что тестирует автомобили в Питтсбурге, хотя слухи об этом распространились более года назад, отмечает The Verge. В этом же городе компания ранее открыла свой технологический центр, где опытные специалисты (в том числе из Google) работают над технологией беспилотных автомобилей.

По словам главы этого центра Джона Бареса, Питтсбург подходит для тестирования самоуправляемых машин из-за «узких улиц, холмистой местности, беспорядочной парковки, дождливой и снежной погоды, а также устаревшей инфраструктуры».

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 «Маркетплейс — это локальная история»
  3. 3 Безрельсовые трамваи, автономные капсулы, летающее такси — как мир переходит на транспорт будущего
  4. 4 «Мы хотим вернуть уважение к прикладным профессиям»
  5. 5 Тренд: офисные сотрудники все больше хотят работать руками. И вот почему