Top.Mail.Ru
Новости

В России заработал «Uber» для ремонта гаджетов

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова

В пяти городах России заработал «Убер для ремонта гаджетов». Клиент может оставить заявку на ремонт/продажу гаджета, а затем выбрать сервис-центр среди полученных предложений.

В России заработал «Uber» для ремонта гаджетов

В рунете появился сервис Whofix, соединяющий пользователей с центрами, предоставляющими услуги по ремонту и выкупу гаджетов. Сейчас WhoFix работает в пяти городах: Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Екатеринбурге. Клиент может как заказать ремонт на выезд, так и сам приехать в офис.

Как это работает Как только пользователь создает заявку на ремонт/продажу гаджета — уходит рассылка сервисам, соответствующим критериям заявки: город, тип гаджета, выезд/офис и т.д. Центры откликаются на нее со своим предложением. После оказания услуги клиент может оставить отзыв.

На сегодня к Whofix подключено 386 сервис-центров.


По теме: В России запустили «Uber» для мойки машин


Whofix не берет с сервис-центров комиссию за полученный заказ. Проект планирует зарабатывать на рекламных возможностях: баннеры и выдача в первых местах на сайте Whofix.

Основатель проекта Дмитрий Синькевич сообщил Rusbase, что вложил в запуск сервиса около 400 тысяч рублей. Разработчики планируют запустить мобильное приложение Whofix в июне.

Самый популярный «Убер для ремонта гаджетов» в мире — компания iCracked, вышедшая из акселератора Y Combinator и входящая 5000 самых быстрорастущих компаний по версии журнала Inc. В России действует проект iSmashed.ru, который позволяет вызвать специалиста на дом или в офис. В Германии существует подобный сервис ifixit, а в Австралии — Gadget Doctor. Модель «Убер для ремонта чего-то» появилась давно — в США с 2013 года действует сервис для ремонта велосипедов Beeline Bikes.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 «Маркетплейс — это локальная история»
  3. 3 Безрельсовые трамваи, автономные капсулы, летающее такси — как мир переходит на транспорт будущего
  4. 4 «Мы хотим вернуть уважение к прикладным профессиям»
  5. 5 Тренд: офисные сотрудники все больше хотят работать руками. И вот почему
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти