Новости

ВШЭ запустила бесплатные онлайн-курсы для предпринимателей

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Высшая школа экономики запустила бесплатные онлайн-курсы для предпринимателей в рамках проекта «Открытое образование». Курсы предназначены для начинающих и опытных предпринимателей и для тех, кто только задумывается о создании собственного дела.

ВШЭ запустила бесплатные онлайн-курсы для предпринимателей

Открыто несколько онлайн-программ:

На курсе слушатели узнают о том, как составить эффективную маркетинговую стратегию, получат базовые знания в области бренд-менеджмента и ценообразования. Курс ведут сразу два преподавателя-практика: Маргарита Зобнина, директор департамента экосистемных проектов ФРИИ, и Вера Ребязина, доцент факультета бизнеса и менеджмента кафедры стратегического маркетинга ВШЭ.

Курс дает практический опыт аналитики инвестиционных проектов в реальном секторе экономики, представление о принципах построения и анализа финансовых моделей, формирует навыки оценки рисков и издержек вложения инвестиций в тот или иной проект.

На курсе слушатели получат максимум информации о принципах и моделях финансового анализа, о формировании фундаментальной стоимости компании и способах ее повышения.

Одной из ключевых задач любого предпринимателя является понимание своего потребителя. Кто он? Как ведет себя в рыночных условиях? Как формируются его потребительские предпочтения? По каким критериям он выбирает продукт или услугу?  На эти и многие другие вопросы можно получить ответ на курсе «Экономическая социология» от Вадима Радаева — первого проректора Высшей школы экономики, заведующего Лабораторией экономико-социологических исследований, главного редактора журнала «Экономическая социология».


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бизнес-клуб ВШЭ 27 мая проведет ежегодный форум для предпринимателей
  2. 2 В НИУ ВШЭ пройдет научно-практическая конференция «Инноватика и предпринимательство: теория и практика»
  3. 3 На вебинаре НИУ ВШЭ расскажут, как бизнесу решать проблемы процессного управления
  4. 4 Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ приглашает в зимнюю школу программной инженерии
  5. 5 На кафедре менеджмента инноваций НИУ ВШЭ расскажут, как решить проблемы аутсорсинговых проектов