Top.Mail.Ru
Новости

Украинский Vox получил $400K в посевном раунде

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Украинский Vox получил $400K в посевном раунде


Компания Coppertino украинских разработчиков Ивана Абламского и Петра Бондаревского привлекла от венчурного фонда AVentures Capital $400 тыс в посевном раунде. Инвестиции направлены на продвижение аудио-плеера VOX - сервиса для прослушивания музыки на ноутбуках Apple. Доля, которую получил фонд, не разглашается.

VOX разработал итальянский студент Алессио Нонни, но для него программа была просто увлечением. Абламский предложил доверить разработку VOX Coppertino. Нонни согласился за небольшую долю в проекте. Плеер три недели держался в топ-10 бесплатных приложений глобального Mac App Store после того, как Абламкий и Бондаревский доработали и разместили его.

Coppertino собирается зарабатывать не на пользователях, а на бизнес-партнерах - дистрибьюторах музыкального контента (Spotify, SoundCloud, «Яндекс-Музыка»  и др.), которые хотят предлагать пользователям VOX платную музыку, а доход от ее продажи делить с Coppertino. Единственная платная функция плеера на данный момент – доступ к 3000 радиостанциям, который стоит $0,99. По словам стартаперов, этой функцией воспользовались примерно 2% пользователей, загрузивших плеер. 

Музыка является одним из самых потребляемых продуктом среди владельцев мобильных устройств или стационарных компьютеров - количество пользователей не менее 1 миллиарда. Только в iTunes за 2012 г. оборот составил более  $7 млрд, согласно Recording Industry Association.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Привлекать инвестиции в стартап всегда сложнее и дольше, чем кажется. Готовьтесь к этому
  2. 2 Зачем в Украине внедрять блокчейн на госуровне
  3. 3 Instagram борется с буллингом, а нейроимплант читает мысли парализованного: технологии добра, которые меняют мир
  4. 4 Android или iOS: что выбрать для старта карьеры в мобильной разработке
  5. 5 Названы 6 самых популярных смартфонов в мире
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!