Top.Mail.Ru
Новости

Еще один шлем виртуальной реальности — от Valve

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Еще один шлем виртуальной реальности — от Valve

Несмотря на то, что добрая часть сотрудников Valve ушла работать в Oculus VR, один из известнейших разработчиков игр и владыка Steam не ставит крест на своих амбициях в области виртуальной реальности.

Прототип шлема виртуальной реальности от Valve представили разработчикам на недавнем Boston VR Bender и фотографии утекли на Reddit.

По фотографиям видно, что девайс еще на ранней стадии разработки. Устройство сильно напоминает Development Kit от Oculus, только в горошек. Горошек, скорее всего, не простой. На Road to VR предполагают, что с их можно контро Шлем выглядит довольно громоздким, особенно передняя его часть, которая закрывает полностью все лицо, в отличии от аналога Oculus.

Пока неизвестно, собирается ли Valve выпускать шлем как коммерческий продукт на рынок, но точно не стоит выпускать из виду их исследования в этой области. В принципе, у Valve есть все возможность занять свою нишу в виртуальной реальности и даже создать целую экосистему благодаря своим продуктам — видеоиграм, магазину Steam и SteamOS (бесплатная ОС на базе Linux и игровая платформа от Valve).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Геймдев и безопасность: рекомендации по защите от хакерских атак
  2. 2 «Я верю в Play2Earn»: что может дать новая модель криптомиру
  3. 3 «Обожаю, когда большая часть компании состоит из геймеров»
  4. 4 Кикстартер помог создать 283 тысячи рабочих мест
  5. 5 Стартапы, которые скупает Facebook: как стать следующим?