Новости

«ВКонтакте» запустила денежные переводы сообществам

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Соцсеть «ВКонтакте» открыла доступ к денежным переводам, где получателем выступают группы, страницы мероприятий и публичные страницы. Об этом Rusbase сообщили в компании.

«ВКонтакте» запустила денежные переводы сообществам

Для отправки денег нужно открыть диалог с сообществом и выбрать пункт «Деньги» в меню вложений. Отмечается, что принять перевод могут администраторы и редакторы сообществ. История переводов будет доступна в меню управления страницей.

В разговоре с Rusbase представитель «ВКонтакте» уточнил, что условия переводов те же, что и для пользователей: доступные суммы составляют от 100 до 75 тысяч рублей, лимиты на каждую карту  – 150 тысяч рублей в сутки и 600 тысяч рублей в месяц раздельно на отправку и получение. С карт Mastercard и Maestro комиссия не взимается, а для карт Visa комиссия составляет 1% при минимуме в 40 рублей.

В соцсети также отмечают, что денежные переводы сообществам – это основа для краудфандинга во «ВКонтакте».

«Сегодня мы закладываем фундамент платформы для краудфандинга на базе сообществ ВКонтакте. Теперь любое сообщество может профинансировать тот или иной коллективный проект с помощью своих участников. Так, инди-музыканты могут собрать необходимую сумму на запись альбома, родительский комитет 11А класса — на выпускной, а товарищество собственников жилого комплекса «Ромашка» — на велосипедную парковку во дворе», – комментирует директор по электронной коммерции «ВКонтакте» Юрий Иванов.

Впервые «ВКонтакте» запустила денежные переводы между пользователями в сентябре 2016 года. Подробно о работе сервиса рассказывается здесь.

31 марта 2017 в Москве состоится конференция по технологиям в финансовой отрасли FinTech Russia, которая соберет на одной площадке ключевых представителей российского финтеха. Деловая программа мероприятия построена на кейсах и инструкциях от пионеров-практиков. Неформальную часть программы представляет FinTech Show: во время фуршета вы послушаете выступления создателей новых технологий. Подробнее о конференции — на сайте. Следите за новостями FinTech Russia в официальном Telegram-канале и на страницах в Facebook и «ВКонтакте».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  2. 2 Где взять деньги для запуска первого бизнеса
  3. 3 11 ошибок при запуске и ведении крауд-кампаний
  4. 4 Planeta.ru проведет бесплатный вебинар для социальных предпринимателей по краудфандингу
  5. 5 Топ-5 ошибок при создании нового продукта