Новости

«ВКонтакте» запустила прямые трансляции для всех пользователей и сообществ

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин
«ВКонтакте» запустила функцию прямых видеотрансляций для всех пользователей и сообществ в веб-версии соцсети. Об этом Rusbase рассказали представители компании.
«ВКонтакте» запустила прямые трансляции для всех пользователей и сообществ
Присоединиться

Запускать трансляцию можно с помощью компьютера, ноутбука и специального оборудования. При этом транслировать видео можно с экрана компьютера, внешней камеры или из игры. Для этого «ВКонтакте» рекомендует использовать бесплатную программу с открытым исходным кодом Open Broadcaster Software. Также соцсеть подготовила инструкцию, как запустить трансляцию с помощью ПО.

Отмечается, что авторы трансляций смогут подключить систему пожертвований и зарабатывать, получая платные сообщения от зрителей. Также в эфир можно выводить уведомления о новых подписчиках, а также пользователях, поделившихся трансляцией. Администраторы сообществ могут раз в час отправлять подписчикам push-уведомления о прямом эфире.

Руководитель продукта «Видео» соцсети Михаил Карпов рассказал, что во время бета-тестирования с прямыми трансляциями познакомились 20% пользователей «ВКонтакте». Он пообещал, что в скором времени будет представлен открытый API для трансляций, который сделает выход в прямой эфир еще удобнее.

«ВКонтакте» запустила прямые трансляции летом 2015 года, однако соцсеть в основном использовала их для проведения своих прямых эфиров с известными людьми. Осенью 2016 года трансляциями смогли воспользоваться телеканалы, а с начала 2017 года подключились официальные сообщества, а также пользователи и группы с числом подписчиков более 100 тысяч.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приложение «VK Видео» появилось для приставок Apple TV
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  4. 4 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  5. 5 Сравнительный анализ площадок для таргетированной рекламы