Новости

«ВКонтакте» запустила маркетплейс с играми для ПК и консолей, скидками и кешбэком в VK Pay

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

«ВКонтакте» запустила «Магазин игр» — маркетплейс, в котором можно купить игры для ПК и консолей нового поколений с эксклюзивными скидками и кешбэком, рассказали Rusbase в пресс-службе компании.

«ВКонтакте» запустила маркетплейс с играми для ПК и консолей, скидками и кешбэком в VK Pay
Присоединиться

Маркетплейс доступен в разделе VK Pay в мобильном приложении соцсети и веб-версии. Также можно будет приобрести дополнительный контент для игр, пополнить счет или купить внутреннюю валюту.

Предложения маркетплейса представлены в каталоге с описанием, скриншотами, видеозаписями, системными требованиями и ссылками на официальные сообщества «ВКонтакте». Каталог будет пополняться новыми играми и свежими релизами.

После оплаты ключ и инструкция для активации игры приходят в личные сообщения пользователя. 

При запуске в «Магазине игр» будут представлены товары от Electronic Arts, Blizzard, Sony и других, отмечается в сообщении.

Прямо «ВКонтакте» можно будет приобрести подписку на World of Warcraft и последнее дополнение для нее, подписку на сервис PlayStation Plus, полную версию шутера Overwatch, симулятор жизни The Sims 4 и многочисленные внутриигровые наборы и каталоги.

За каждую покупку пользователь получит кешбэк. Например, за предзаказ FIFA 19 Ultimate можно вернуть на счет 121 рубль, а за приобретение «Battlefiled 1: Революция» на PC — 489 рублей, уточнили в пресс-службе социальной сети.

Первыми партнерами проекта стали ePay и «Софтклаб» — они выступают продавцами цифровых товаров. Список будет расширяться.

Помимо прочего, в рамках акции от Electronic Arts в течение трех дней пользователи смогут купить некоторые игры компании со скидками: Star Wars Battlefront II и Need for Speed Payback — 60%, Battlefield 4 Premium Edition — 55%, Mass Effect: Andromeda — 46%.

«ВКонтакте» запустила  сервис для оплаты услуг и товаров с использованием аккаунта VK Pay в конце июня.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приложение «VK Видео» появилось для приставок Apple TV
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  4. 4 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  5. 5 Сравнительный анализ площадок для таргетированной рекламы