Top.Mail.Ru
Новости

VK Play снизила комиссию для всех разработчиков игр до 5%

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

VK Play изменила условия распределения прибыли для игровых студий — теперь комиссия для них составит 5% вместо 30% ранее.

VK Play снизила комиссию для всех разработчиков игр до 5%

«VK Play, российская площадка для любителей игр, разработчиков и авторов контента, анонсирует новые условия распределения прибыли в рамках поддержки игровых студий, которые хотят добавить свои проекты в каталог VK Play. Комиссия площадки составит всего 5% (включая комиссию платежных систем), а разработчики получат при этом 95% выручки», — говорится в сообщении VK.

Условия программы будут действовать как для начинающих проектов, у которых еще не сформировалась аудитория, так и для студий, которые сами приводят пользователей в игру. Ранее комиссия составляла 30%

Также на старте VK Play будет предоставлять до 350 тыс. показов проекту — это позволит определить метрики продукта и на основании полученных данных предложить обьем дальнейшего фичеринга и трафика.

Программа также распространяется на портированные на ПК мобильные игры, через которые разработчики получают 10–15% выручки от in-app платежей. Портированные игры можно размещать как через клиент, так и веб-версию.

  • VK запустила VK Play 25 апреля. Площадка анонсировалась как «единая точка доступа» к игровому контенту для сообщества геймеров в России.
  • На старте VK Play представила каталог игр, облачный гейминг, стриминг и киберспорт. В дальнейшем планируется запуск собственного медиа об игровой индустрии, интеграция с социальными сетями.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Казахстане стал доступен CDN-сервис VK Cloud
  2. 2 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  3. 3 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  4. 4 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  5. 5 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти