Top.Mail.Ru
Новости

ВКонтакте запустила открытое тестирование нового веб-дизайна

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Соцсеть «Вконтакте» впервые за 10 лет существования представила полный редизайн своего веб-интерфейса, открыв доступ к тестированию всем пользователям.

ВКонтакте запустила открытое тестирование нового веб-дизайна

Об этом сообщается в блоге компании, там же можно присоединиться к тестированию. Упоминается, что работа над новым дизайном велась на протяжении последних полутора лет.

Изменения коснулись всех элементов интерфейса. К примеру, ширина экрана и шрифты были увеличены, фотографии друзей в соответствующих списках и диалогах теперь обведены «кружком». В левом меню самые востребованные, по данным соцсети, разделы («Новости» и «Сообщения») подняты вверх.

Посты в лентах стали занимать больше пространства на экране. Списки новостей с «Рекомендациями», «Статьями» и переключателем «умной ленты» теперь справа, а не вверху: 

Раздел сообщений теперь больше похож на меню мессенджера вроде Telegram

Для уведомлений вроде полученных отметок «Мне нравится», заявок на добавление в друзья и прочего теперь есть отдельный раздел – как в Facebook. Также в «уведомления» (ранее функции этого раздела выполняло меню «Ответы») можно подключить обновления ленты сообществ и пользователей. 

Фотографии теперь тоже отображаются напоминающим Facebook образом – комментарии теперь справа, а не внизу: «больше не нужно прокручивать экран вниз, чтобы просматривать фотографии и одновременно видеть комментарии к ним», – объясняют такое решение в блоге компании.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  2. 2 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  3. 3 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  4. 4 Сравнительный анализ площадок для таргетированной рекламы
  5. 5 Как бренду детской одежды увеличить продажи на Wildberries с помощью «VK Рекламы»