Top.Mail.Ru
Новости

Гендиректор владельца «ВКонтакте» заявил, что редизайн соцсети «был принят хорошо»

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Холдинг Mail.Ru Group отчитался о показателях принадлежащей ему соцсети «ВКонтакте» за первое полугодие 2016 года. Выручка соцсети выросла почти в полтора раза – на 41% до 3,8 млрд, говорится в отчете.

Гендиректор владельца «ВКонтакте» заявил, что редизайн соцсети «был принят хорошо»

По словам гендиректора холдинга Дмитрия Гришина, на «умную» ленту новостей перешло 60% пользователей соцсети, а редизайн десктопной версии, который 17 августа стал обязательным для всех пользователей «ВКонтакте», «был принят хорошо».

«Мы продолжаем фокусироваться на нативной и в особенности мобильной рекламе, и ожидаем, что количество рекламных объявлений и цены, которые сейчас все еще находятся на сравнительно низком уровне, продолжат расти. <...> Мы по-прежнему видим значительные перспективы для ВКонтакте – как в отношении увеличения аудитории, так и в отношении наращивания функциональности продукта», – прокомментировал Гришин.

Выручка всего Mail.Ru Group по сравнению с первым полугодием 2015 года увеличилась на 11,6% до 18,8 млрд рублей, а чистая прибыль выросла на 14% до 5,7 млрд рублей.

Напомним, окончательный переход «ВКонтакте» на новый дизайн вызвал недовольство части пользователей. Некоторые посты с сожалениями и шутками по поводу редизайна можно найти в Twitter по хештегу #вкживи. Чаще всего новый дизайн обвиняют в «копировании» некоторых элементов Facebook. Основатель «ВКонтакте» и ее бывший глава Павел Дуров также написал подробный пост с претензиями к редизайну, который получил широкое освещение в российских СМИ.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  2. 2 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  3. 3 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  4. 4 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»
  5. 5 «Если я получил работу в 19 лет, то могу добиться большего». История студента из Бийска, уехавшего в Пизу