Новости

«ВКонтакте» выпустила приложение для превращения сообществ соцсети в онлайн-магазины

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания «ВКонтакте» выпустила приложение на базе соцсети «Магазин ВКонтакте», которое предоставляет сообществам функции интернет-магазина. Об этом Rusbase сообщили представители компании.

«ВКонтакте» выпустила приложение для превращения сообществ соцсети в онлайн-магазины

Приложение дополняет функции уже существующего раздела «Товары», где пользователи могли размещать информацию о своих товарах, ценах и доставке. «Мой магазин» использует данные из «Товаров» сообщества для создания аналога интернет-магазина внутри соцсети.

Для использования сервиса сообществу нужно подключить приложение, настроить его и открыть доступ подписчикам. Клиенты могут сортировать каталог товаров по стоимости и наличию, листать фотографии конкретного товара, а также оформлять корзину из нескольких позиций и получать расчет стоимости заказа с учетом доставки.

Интеграции с платежными системами для оплаты заказов в сервисе нет, соцсеть планирует добавить эту функцию в будущем. В данный момент в приложении можно разместить только информацию о способах оплаты.

Также в приложение встроена CRM-система для отслеживания заказов и функция автоматических уведомлений клиентов в личных сообщениях «ВКонтакте». 

В разговоре с Rusbase представитель соцсети уточнил, что приложение разрабатывалось сторонними разработчиками, а не сотрудниками «ВКонтакте».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ozon снизил плату за продажу товаров категории Fashion в 1,5 раза
  2. 2 Как защитить свои права, торгуя на «Авито»
  3. 3 Карточки товаров на Ozon, «Яндекс Маркет», Wildberries: способы загрузки, редактуры и время на модерацию
  4. 4 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети
  5. 5 Как искусственный интеллект изменит покупку новогодних подарков: прогноз эксперта