Новости

«ВКонтакте» тестирует рекламную сеть

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
«ВКонтакте» тестирует рекламную сеть
Присоединиться

вконтакте тестирует новую рекламную сетьСоциальная сеть «ВКонтакте» начала тестирование собственного рекламного сервиса для сторонних сайтов. 

Доход владельцы площадок будут получать от показа объявлений «ВКонтакте» на своих сайтах. В распоряжении рекламодателей будут все стандартные инструменты для таргетирования аудитории: социально-демографические характеристики и интересы пользователей, указанные в профиле.

Владельцы сайтов смогут размещать рекламу как через партнерский интерфейс "ВКонтакте", так и через сторонние центры обслуживания, в том числе и Social Tank. Сервис, разработанный группой компаний Creara, уже принимает заявки на участие в тестировании новой системы (прием заявок проводится здесь).

На данном этапе рекламные объявления будут транслироваться только авторизованным посетителям,а полноценный запуск системы для всех партнеров произойдет в течение двух месяцев.

Новый рекламный сервис «ВКонтакте» был анонсирован в сентябре этого года и, как отмечает заместитель генерального директора Илья Перекопский, по доходности должен сравняться с «Яндекс.Директом» и AdWords.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  2. 2 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  3. 3 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  4. 4 Сравнительный анализ площадок для таргетированной рекламы
  5. 5 Как бренду детской одежды увеличить продажи на Wildberries с помощью «VK Рекламы»