Top.Mail.Ru
Новости

«ВКонтакте» разрешила создавать трансляции из основного приложения соцсети

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

«ВКонтакте» добавила возможность создавать трансляции из официального мобильного приложения VK для Android и iOS. Раньше эта функция была доступна только в отдельном приложении VK Live и веб-версии. Об этом сообщается на официальной странице команды «ВКонтакте».

«ВКонтакте» разрешила создавать трансляции из основного приложения соцсети

Создать трансляцию может как пользователь, так и сообщество. Для этого нужно открыть вкладку «Прямой эфир» в камере историй или нажать на круглый значок трансляции в форме создания публикации.

Во время прямого эфира создатель эфира может следить за статистикой: сколько людей смотрят трансляцию прямо сейчас и сколько всего было просмотров, сколько голосов получено, сколько длится эфир. После окончания трансляции автор может разместить запись в разделе «Видео» или на стене, а также удалить ее.

«В будущем мы планируем реализовать возможность размещать в прямых трансляциях ссылки на различные объекты внутри "ВКонтакте". Так авторы смогут делиться интересным им контентом и обсуждать его с подписчиками в прямом эфире, а также продавать товары и услуги. Кроме того, мы работаем над новыми инструментами монетизации и продвижения блогеров и стримеров, и в рамках этой задачи готовим доступ к расширенной статистике видео и трансляций для их авторов», — сообщил руководитель видеоплатформы «ВКонтакте» Виталий Григораш.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 СМИ узнали о возможном уходе Владимира Кириенко из VK после инаугурации Путина
  2. 2 Как проекту о путешествиях получить 285 заявок в «VK Рекламе» и снизить стоимость брони на 25% за три месяца
  3. 3 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  4. 4 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  5. 5 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»