Новости

Мимику пользователей перенесли в виртуальную реальность

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Американский стартап Veeso научился переносить мимику человека на лицо его аватара в виртуальной реальности и запустил краудфандинговую кампанию на Kickstarter, пишет N+1

Мимику пользователей перенесли в виртуальную реальность
Присоединиться
Материал относится к рубрике «Технологии, которые меняют ваш бизнес». В ней мы популярно рассказываем о технологиях, которые перестраивают существующие бизнес-процессы и создают новые рынки. Партнер рубрики — корпорация EMC, которая помогает компаниям эффективно использовать возможности ИТ-инфраструктуры для цифровой трансформации бизнеса.

Кампания посвящена VR-очкам Veeso, оснащенным камерами для отслеживания мимики пользователя – положения зрачков, век и бровей, а также движений рта и нижней челюсти.

Полученные камерами данные передаются на смартфон на базе Android или iOS, который обрабатывает их и выдает картинку на экран – в реальном времени накладывает мимику на лицо любого персонажа, заявляют в Veeso.

В описании кампании указано, что помимо использования в играх эта технология позволит более комфортно общаться с другими игроками в виртуальной реальности.

Предзаказать пользовательскую версию очков можно как минимум за $70 долларов, версию для разработчиков – за $80. Первые поставки гаджета компания обещает начать в декабре этого года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Какие перспективы ожидают рынок VR?
  2. 2 Генетические тесты в России: игроки, проблемы и тенденции
  3. 3 Как применить интернет вещей в реальном бизнесе
  4. 4 14 гигантских инфраструктурных проектов, которые меняют мир
  5. 5 Карточки: Как 3D-печать меняет бизнес