Top.Mail.Ru
Новости

Роскомнадзор заблокировал 547 пиратских сайтов с фильмом о космосе «Время первых»

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Роскомнадзор заблокировал 547 URL-адресов из-за наличия на них пиратских копий фильма о покорении космоса «Время первых». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Роскомнадзор заблокировал 547 пиратских сайтов с фильмом о космосе «Время первых»

Роскомнадзор отправил провайдерам хостинга и владельцам интернет-ресурсов уведомления о необходимости удалить пиратский контент. Отмечается, что с 486 ресурсов незаконные копии уже удалены, на 51 ресурсе ожидается удаление. 10 сайтов, которые не удалили фильм, были заблокированы.

Ведомство уточняет, что на основании определения Мосгорсуда от 24 марта Роскомнадзор принимает предварительные обеспечительные меры защиты исключительных прав на фильм «Время первых».

«Время первых» — российская космическая драма режиссера Дмитрия Киселева с Евгением Мироновым и Константином Хабенским в главных ролях, рассказывающая о первом выходе в открытый космос. Фильм снят в формате 3D. Премьера фильма состоялась 6 апреля 2017 года. В День космонавтики, 12 апреля, фильм посмотрел президент России Владимир Путин вместе с ветеранами-космонавтами Алексеем Леоновым и Валентиной Терешковой.

«Ведомости» пишут, что кинолента в первый прокатный уикенд (6–9 апреля) собрала в российских кинотеатрах 138,7 млн рублей, что оказалось значительно ниже ожиданий создателей и представителей кинотеатров. Прежде журнал «Бюллетень кинопрокатчика» прогнозировал, что картина соберет в выходные 280 млн рублей.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Ты просто космос»: зачем бренды используют тему космоса в рекламе
  2. 2 Российские школьники создадут симулятор космического аппарата
  3. 3 Стартовал прием заявок на конкурс в сфере космических технологий программы «Дежурный по планете»
  4. 4 Российские школьники заняли третье место на конкурсе Kazakhstan Smart Space
  5. 5 Российских школьников и студентов позвали на конкурс по космическим технологиям и технике в Казахстане