Top.Mail.Ru
Новости

Структура «Вымпелкома» приобрела 40% платформы для автоматизации медиапланирования Tamburin

Новости
Наталья Гормалева
Наталья Гормалева

Новостной редактор RB.RU

Наталья Гормалева

Созданная для венчурных инвестиций «дочка» «Вымпелкома» ООО «Хайв» получила 40% в разработчике платформы для автоматизации медиапланирования Tamburin — ООО «ТИЭМБИ». На изменения в ЕГРЮЛ обратил внимание «Интерфакс», в «Вымпелкоме» подтвердили агентству покупку актива. Сумма сделки не раскрывается.

Структура «Вымпелкома» приобрела 40% платформы для автоматизации медиапланирования Tamburin

По данным ЕГРЮЛ, доля в 40% перешла «Хайву» 29 декабря. До этого ей владела сооснователь и генеральный директор Tamburin Наталья Ивановская. После сделки за Ивановской остается 50% компании, оставшиеся 10% принадлежат Александру Матушко.

Как сообщили агентству в пресс-службе, платформа, которую разрабатывает Tamburin, позволяет спрогнозировать продажи на основе готового медиаплана клиента. Сервис поможет сконструировать наиболее эффективные сценарии продаж, а также рассчитать медиа-миск на заданный бюджет. Там также добавили, что в портфеле Tamburin свыше 50 клиентов из России и стран СНГ.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «ТИЭМБИ» существует с 2020 года. В 2022 году компания получила 5,7 млн рублей выручки, чистый убыток составил 2,2 млн рублей.

Последние несколько месяцев структура «Хайв» активно инвестирует в IT-сервисы в разных сферах.

В ноябре компания получила 10% в стартапе Restik, который разрабатывает набор облачных сервисов для ресторанов и кафе. В том же месяце структура приобрела 13,3% в разработчике решения в области анализа эмоционального отклика аудитории «Кенди Флип Роботс». 

Кроме того, с ноября структура владеет 15,23% в платформе логопедии Novator. В начале декабря стало известно, что «Хайв» инвестировал в сервис подготовки к экзаменам «Новая школа». Сама структура учреждена «Вымпел-коммуникациями» в 2022 году. 

Измени свой подход к финансам и начни инвестировать – большой выбор программ обучения можно найти в каталоге курсов по инвестициям.

Фото на обложке: PreciousJ / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Фонд Iskra Ventures инвестирует 54 млн рублей в электробайки Конструкторского бюро имени Теслы
  2. 2 Партнеры DST Global Юрия Мильнера вложились в индийский fashion-стартап Lyskraft
  3. 3 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее