Новости

Роснано ищет «строителей технологических бизнесов»

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Фонд инфраструктурных и образовательных программ и сеть нанотехнологических центров объявили в рамках «Стартап-тура» конкурс на вакансию «строитель технологических бизнесов». Фонд оплатит победителям переезд в наноцентр «Техноспарк» (Троицк, Новая Москва), а также затраты на проживание во время испытательного срока. Об этом Rusbase сообщили представители фонда.

Роснано ищет «строителей технологических бизнесов»

В конце прошлого года Фонд решил сменить стратегию развития и перешел к модели «массового строительства» технологических бизнесов. Сеть наноцентров создает инновационные компании в тех направлениях, где видит спрос со стороны крупного бизнеса и где создана необходимая инфраструктура для «конвейерного» производства стартапов.

Победители конкурса будут приглашены в «Техноспарк» и смогут заняться производством бизнесов на практике. Фонд планирует создать бизнесы в следующих областях: гибкая электроника, интегрированная фотовальтаика, композиты, аддитивные технологии, геномика и микробиология, лазеры и оптические покрытия, искусственные алмазы. В конкурсе может принять участие совершеннолетний гражданин любого государства, свободно владеющий русским и английским языками.

Конкурс пройдет в два этапа. В рамках первого этапа конкурсанты должны будут до 1 мая написать мотивационное письмо «Почему я решил принять участие в конкурсе и почему рассчитываю войти в число победителей». Кроме того, необходимо будет добавить резюме и выслать оба документа на адрес [email protected]. Второй тур пройдет 6 и 7 июня на Startup Village, где победители первого этапа должны будут пройти публичное интервью.

Подробнее о конкурсе можно прочитать на его сайте.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые высокооплачиваемые вакансии февраля в стартапах
  2. 2 Самые высокооплачиваемые вакансии января в стартапах
  3. 3 Самые высокооплачиваемые вакансии декабря в стартапах
  4. 4 Самые высокооплачиваемые вакансии ноября в стартапах
  5. 5 Самые высокооплачиваемые вакансии октября в стартапах