Top.Mail.Ru
Новости

WayRay интегрирует свои технологии в систему Harman

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Российский разработчик голографических дисплеев и навигационных систем WayRay и американская компания Harman International объявили о стратегическом партнерстве. Компании планируют внедрять в системы Harman прототип инфотейнмент-системы в дополненной реальности для автомобилей с возможностью голографической проекции на дорогу от WayRay. Об этом Rusbase сообщили представители компаний.

WayRay интегрирует свои технологии в систему Harman

Предполагается, что решение WayRay будет интегрировано в инфотейнмент-системы Harman, что впоследствии позволит сделать вождение беспилотных автомобилей интуитивным и безопасным. Технология WayRay превращает окна электрокара в источник информации для пассажира.

Сообщается, что AR-инфотейнмент система для беспилотных автомобилей поддерживает навигацию, подсказки по окружающим объектам, характеристики движения автомобиля и многое другое. Голографическая технология системы создает объекты за любой стеклянной поверхностью с разным расстоянием до виртуального изображения, отображаемого впереди перед автомобилем, рассказали в компании.

«Почему голографический дисплей с дополненной реальностью нужен для беспилотного автомобиля? Пассажиру нужно понимать, что происходит вокруг автомобиля, куда и как едет автомобиль, какие вокруг есть места, которые могли бы заинтересовать человека. Ну и, конечно, человек чувствует себя спокойнее, когда автомобиль держит его “в курсе” происходящего», — объяснил идею разработки глава WaуRay Виталий Пономарев.

Первый тестовый образец системы был представлен на CES в концепт-каре Oasis от швейцарского тюнинг-ателье Rinspeed. Такие же системы потенциально будут ставиться в беспилотные автомобили.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Иннополисе разыграют 1 млн рублей в гонке дронов
  2. 2 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем
  3. 3 В каких сферах бизнеса применяют дроны
  4. 4 «Я планирую создать полностью автономный город в космосе». Истории молодых изобретателей
  5. 5 «Приходится не просто строить бизнес, но и формировать новый рынок». Что происходит в индустрии стройтех в России