Новости

Российский видеосервис Webinar привлек $7,3 млн

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Российский видеосервис Webinar привлек $7,3 млн
Присоединиться

Отечественный разработчик сервиса веб- и видео-конференций Webinar привлек раунд инвестиций в $7,3 млн от Intel Capital и Европейского банка реконструкции и развития. Также в раунде поучаствовали Flint Capital и BTБ.

Webinar.ru является набором модулей для видеоконференций, демонстрации рабочего стола, работы с документами, чатов, онлайн-опросов и тестирований. Сервис доступен в веб-версии и мобильных приложениях для iOS и Android. Под брендом COMDI компания оказывает услуги проведения онлайн-трансляций и телемостов. У Webinar своя сеть доставки контента и несколько дата-центров, позволяющих перераспределять трафик и справляться с любым уровнем нагрузок.

Среди клиентов сервиса — «Сбербанк», Microsoft, Правительство Москвы, Ростелеком, Высшая Школа Экономики и другие.

Сейчас Webinar планирует расширить штат инженеров и выйти на другие рынки.

Алексей Соловьев из Prostor Capital у себя на странице в Facebook прокомментировал сделку:

Соловьев Алексей Соловьев Управляющий директор в Prostor Capital
Ко вчерашней новости о Webinar.ru. С этой компанией в плане возможных инвестиций мы познакомились более полутора лет назад. А деньги они получили (по крайней мере анонсировали это) только недавно. Какие выводы из этого можно сделать? Первое: и полтора года можно поднимать раунд, особенно такой большой. К сожалению очень многие недооценивают продолжительность этого процесса, думая, что они могут победить статистику. Второе и значительное более важное: с случае затяжного поднятия раунда развитие компании ни на секунду не должно останавливаться. Не важно, в продукте ли, в продажах или в чем-то другом. Месяц нет развития на глазах у потенциального инвестора = двухкратное уменьшение шансов поднять деньги, квартал = 8-ми кратное, 6 месяцев = 64-кратное. Компания встает на тропу фандрейзинга она должна быть уверена, что если деньги на получится поднять быстро, то она сможет развиваться (медленнее, конечно, но все-таки развиваться и без фондирования) для того, чтобы демонстрировать тот самый трекшн, который мы все так любим. Уверен, что Webinar имено так и сделал.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Из российского стартапа можно выйти только «вон»
  2. 2 «Иногда компании пытаются решать акционерные вопросы по-пацански»: управляющий партнер Flint Capital Дмитрий Смирнов о важности команды, поведении стартаперов и последних сделках
  3. 3 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта