Top.Mail.Ru
Новости

В Британии создали приложение по поиску пары для одиноких друзей

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Жительница Лондона Тина Уилсон создала дейтинг-приложение Wingman, в котором пользователи-сваты могут помочь своим одиноким друзьям в поиске пары. Об этом пишет Mashable.

В Британии создали приложение по поиску пары для одиноких друзей

Wingman работает по принципу Tinder — два человеку могут начать чат только в случае взаимной симпатии, однако сервис больше напоминает сватовство, так как ищет пару не сам одинокий друг, а его сват. Если потенциальный кандидат заинтересуется, то друг автоматически подключается к чату. Сватом может стать как один друг, так и группа пользователей, каждый из которых может отбирать кандидатов.

Информация для профиля приложения подтягивается со страницы из Facebook. Помимо стандартных данных, в профиле отображаются отзывы друзей.

Уилсон рассказала изданию, что идея создания такого приложения пришла к ней, когда она была без пары, а друзья старались помочь ей в поиске партнера. Друзья сами начинали искать для нее кандидатов, однако вскоре она и друзья поняли, как сложно сватовство.

Уилсон занималось созданием Wingman в течение последних трех лет. Сейчас приложение находится в стадии бета-тестирования в Великобритании и Австралии. По словам Уилсон, первой страной, где сервис заработает официально, станет США.

Wingman доступен пока только для iOS, однако разработчик обещает скорое появление версии для Android.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 8 дейтинговых сервисов на замену Tinder
  2. 2 Бизнес-тиндер: где предпринимателю найти возможности для нетворкинга
  3. 3 Как изменятся свидания в 2022 году
  4. 4 Карта российского рынка DatingTech
  5. 5 Fail fast & learn: опыт запуска и развития дейтинг-сервисов на 3 разных локальных рынках