Top.Mail.Ru
Новости

Корейские разработчики представили приложение для общения с покойными

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Юнокорейский разработчик Elrois представил приложение With Me, с помощью которого можно поговорить с трехмерным аватаром умершего близкого или сделать с ними селфи. Об этом пишет Vocativ.

Корейские разработчики представили приложение для общения с покойными

Для создания аватара необходимо пройти трехмерное сканирование в специальной кабинке. Специалисты предполагают, что в будущем для процедуры потребуется только смартфон.

Результатом сканирования является трехмерная модель человека в полный рост. Скачав приложение и загрузив в него модель человека, пользователь сможет общаться с ним и делать совместные фотографии.

При запуске приложения пользователь видит на экране аватар, который может повторять за ним движения. Как отмечают разработчики, в систему встроен искусственный интеллект, который и позволяет беседовать с виртуальным другом.

Идея создания приложения принадлежит сотруднице Elrois Ен Юн Лим (Eun Jin Lim). По словам Лим, она тяжело переживала смерть бабушки. «У меня было мало совместных фото с ней. Поэтому я подумала, что будет неплохо написать программу, которая позволит делать селфи с людьми, даже если их уже нет», — рассказала изданию девушка.

Создатели отметили, что приложение сейчас находится на стадии разработки. Дата официального релиза With Me, а также то, для каких стран оно будет доступно, не сообщается.


15 сентября в Москве состоится конференция по большим данным Big Data Conference. В программе — бизнес-кейсы, технические решения и научные достижения лучших специалистов в этой области. Приглашаем всех, кто заинтересован в работе с большими данными и хочет их применять в реальном бизнесе. Следите за Big Data Conference в Telegram, на Facebook и «ВКонтакте».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Все, что вы хотели знать про судьбоносный для Generative AI судебный иск
  2. 2 Нейросеть разработала программу московской конференции для поставщиков и розничных компаний
  3. 3 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  4. 4 5 технологий, которые изменят маркетинг в 2023 году
  5. 5 Нейросеть ChatGPT: новый бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом