Новости

Российский онлайн-аукцион автомобилей Woom привлек $1 млн

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российский сервис по купле-продаже автомобиле в формате онлайн-аукциона Woom привлек $1 млн от основателя компаний InMedia и «Свободная касса» Евгения Жуланова и бизнес-ангела Дмитрия Сутормина. Об этом Rusbase сообщил представитель стартапа.

Российский онлайн-аукцион автомобилей Woom привлек $1 млн
Присоединиться

Woom был запущен в декабре 2016 года бывшим менеджером «BMW Русланд Трейдинг» Василием Тепляковым. После проверки в партнерских дилерских центрах сервис размещает на своей площадке объявления о купле-продаже новых и подержанных автомобилей, позволяя участвовать в онлайн-аукционах физическим и юридическим лицам.

Сейчас проект работает с 30 официальными дилерскими центрами в 11 российских городах, рассказывают в стартапе. До конца 2017 года компания планирует подключить еще 30 городов России и около 200 дилеров.

Также в планах компании собрать 100 млн рублей выручки к концу 2017 года и начать продажи коммерческого транспорта, лизинговых автомобилей и других видов транспорта.

«В 2016 году рынок подержанных автомобилей показал хороший рост – более 6%. В связи с нестабильной экономической ситуацией и скачками валюты покупатели все чаще обращают внимание на вторичный рынок», – комментирует Василий Тепляков.

Отметим, что у Woom уже есть конкуренты на российским рынке. В 2014 году был запущен онлайн-аукцион подержанных машин CarPrice, который позже привлек довольно высокую по меркам российского венчура сумму в $40 млн. По схожей бизнес-модели также работает сервис Magnumcar.

Своим преимуществом в Woom называют размещение объявлений не только о подержанных машинах, но и о новых.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года
  2. 2 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  3. 3 «Российскому предпринимателю не надо выходить из зоны комфорта: он туда не входил». Венчурные итоги 2 квартала-2023
  4. 4 Существование на грани погрешности: как российские стартапы привлекали инвестиции в первом квартале 2023 г.
  5. 5 Объем сделок в 2022 году — в 3,5 раза меньше, чем в 2021-м: венчурные итоги