Top.Mail.Ru
Новости

«Яндекс.Такси» получит скидку от автопроизводителей на обновление таксопарка

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

«Яндекс.Такси» получит скидку на покупку машин для таксопарков-партнеров сервиса от ряда автопроизводителей. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источники в автомобильной отрасли.

«Яндекс.Такси» получит скидку от автопроизводителей на обновление таксопарка

Сообщается, что компания уже достигла договоренностей с определенными производителями. По условиям соглашения, таксопарки смогут приобретать автомобили эконом-класса со скидкой от 8% до 16% от минимальной цены. Соглашение было заключено с Renault (Logan), KIA (Rio, Ceed), Nissan (Almera), Hyundai (Solaris), Datsun (on-Do), Ravon (R3, R4).

Представители «Яндекс.Такси» уточнили, что ведут переговоры еще с несколькими автопроизводителями, однако пока не могут их назвать. В компании отметили, что такие условия по скидкам будут действовать до конца года, а для таксопарков предложение будет доступно на постоянной основе.

Сейчас в Москве более 60% машин в таксопарках не старше двух лет, однако в других регионах этот показатель не превышает 17%. При этом «Яндекс.Такси» перед своими партнерами ставит условие, чтобы машины были не старше пяти лет. «Не все таксопарки располагают средствами для быстрого обновления автопарка. Наша программа поможет им своевременно обновлять свой парк и повышать уровень безопасности перевозок», — пояснили в компании.

Издание пишет, что в рамках закрытого пилотного проекта в Москве и Санкт-Петербурге за месяц было продано больше 200 автомобилей. По прогнозам «Яндекс.Такси», в ближайшие три года таксопарки закупят более 100 тысяч автомобилей.

В Nissan подтвердили участие в программе обновления таксопарков, однако отметили, что срок действия программы пока не определен. «Сейчас мы находимся на этапе "пилотирования" и оценки потенциала: предварительный опрос парков показал, что уже сейчас есть спрос на более чем 2 тысячи автомобилей Nissan и Datsun, а благодаря специальным условиям в рамках программы этот показатель может быть существенно выше», — пояснил изданию представитель автокомпании.

В «АвтоВАЗе» не прокомментировали возможные переговоры, но заявили, что заинтересованы в том, чтобы модели Lada Vesta присутствовали в составе таксопарков. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  4. 4 «Яндекс» продал бизнес в России: причины и предположения, как изменится российский IT-рынок
  5. 5 Тренды геосервисов 2024: «умная» навигация, ИИ-симуляция маршрута и «соцсети» на картах